Янукович назвал условия поддержки Президента

Читати цю новину російською мовою
Янукович назвал условия поддержки Президента
В случае заморозки правительство должно добиться снижения цен на товары широкого потребления, на электроэнергию и газ для промышленного производства, на жилищно-коммунальные услуги до уровня, который был при нашем правительстве

Партия регионов может проголосовать за антикризисный законопроект Президента, если при этом не будет снижен уровень социальных программ.

Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам лидера партии, ПР не может допустить принятия закона, «который снизит уровень социальных программ, заморозит минимальные зарплаты, пенсии и помощь наименее защищенным слоям населения».

«В случае заморозки правительство должно добиться снижения цен на товары широкого потребления, на электроэнергию и газ для промышленного производства, на жилищно-коммунальные услуги до уровня, который был при нашем правительстве», — считает Янукович.

«Это – путь для защиты страны и граждан от последствий того развала экономики и финансов, к которым привела непрофессиональность, популизм и безответственность нынешней власти», — добавил он.

Янукович подчеркнул, что лишь при условии принятия такого комплекса мер Партия регионов может поддержать программу выхода из кризиса, которую предлагает власть, и проголосовать за законопроект, представленный Президентом и поддержанный Кабинетом министров.

Как известно, президентский антикризисный законопроект предлагает заморозку поднятия минимальной зарплаты и пенсии на 2 года, кроме корректирования на уровень инфляции.

Напомним, 29 октября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект «О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», поданный Президентом Украины Виктором Ющенко. За такое решение в среду проголосовали 248 народных депутатов. В соответствии с постановлением о принятии законопроекта в первом чтении, профильному Комитету ВР поручено учесть предложения всех авторов альтернативных законопроектов при доработке ко второму чтению.

Ранее Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики принял позитивное решение относительно рассмотрения парламентом антикризисного законопроекта во втором чтении.

Источник: Обозреватель

  • 45
  • 31.10.2008 20:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода