Украинские чиновники и депутаты купили биткоинов почти на 100 миллионов гривен

Читати цю новину російською мовою
Украинские чиновники и депутаты купили биткоинов почти на 100 миллионов гривен
Главными украинскими покупателями криптовалюты стали депутаты из Одесской области.

Украинские чиновники и депутаты протралили на биткоин почти 100 миллионов гривен. Главных инвесторов в криптовалюту есть пять – два депутата Верховной Рады, один депутат – областной рады, еще два – избранники городского совета.

Минимальная сумма, потраченная на инвестиции в криптовалюту составила 31 миллион гривен, а максимальная – 58 миллионов. Дмитрий Фисинчук, который в 2015 году баллотировался в Одесский городской совет под именем Император Палпатин купил себе около 7,5 тысяч единиц биткоин кэша. Это его инвестиция стала самой крупной – 58 миллионов гривен. К слову, получив мандат, городской избранник, вернул себе свое прежнее имя.

Народный депутат Александр Урбанский приобрел себе более 5 тысяч единиц биткоин кэша. Нардеп потратил на криптовалюту около 40 миллионов гривен. А его брат – председатель областного совета Одессы Анатолий Урбанский купил более 4 тысяч единиц биткоина.

Также известно, что инвестировал в криптовалюту лидер «Интернет партии Украины» народный депутат Дмитрий Голубов. Он потратил на это 33 миллиона гривен. Сразу две криптовалюты – биткоин кэш и биткоин голд – купил себе депутат Одесского городского совета Денис Григорьев. На это он потратил более 31 миллиона гривен.

Источник: hyser.com.ua

  • 174
  • 25.01.2018 20:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода