Порошенко в восторге от реформ в Украине

Читати цю новину російською мовою
Порошенко в восторге от реформ в Украине
Президент Петр Порошенко считает осень 2017 года самой успешной осенью реформ, а судебную реформу – завершенной.

Об этом глава государства заявил на Украинском завтраке на полях Всемирного экономического форума в Давосе в четверг, 25 января.

«Я могу сказать, что это была самая успешная осень реформ. Никто не ожидал, что мы будем такими удачливыми и эффективными. Осень реформ означает, что была проведена пенсионная реформа, о которой говорили 20 лет, и вот она наконец состоялась. Медицинская реформа, временами болезненная, образовательная реформа», – сказал Порошенко.

Также он отметил, что Украина завершила судебную реформу.

«Теперь у нас есть реорганизованный Верховный суд, высокий уровень доверия. Была проведена абсолютно прозрачная процедура (отбора судей), и теперь Верховный суд будет защищать право украинцев на правосудие, и не только украинцев, но и инвесторов в Украине», – добавил Порошенко.

Президент сообщил, что во время недавней встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и ее первым заместителем Дэвидом Липтоном были определены временные рамки будущих шагов в сотрудничестве, в частности в вопросе создания Антикоррупционного суда.

«Я уже подал соответствующую инициативу в парламент, и мы ускорили процесс, который должен подготовить законопроект ко второму чтению», – сказал Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 25.01.2018 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода