На аэродром в Пхеньяне стянуты тысячи солдат и техника

Читати цю новину російською мовою
На аэродром в Пхеньяне стянуты тысячи солдат и техника
Тысячи военнослужащих и десятки единиц техники находятся на аэродроме Мирим на окраине Пхеньяна.

Власти КНДР готовятся к военному параду, сообщает аналитический портал 38 North со ссылкой на данные коммерческих спутников, сообщает ИА REGNUM.

Так, на сделанных в ноябре спутниковых снимках возле одного из зданий видны около 70 автобусов. Аналитики портала отмечают, что на них к месту проведения парада прибыли организаторы, чтобы обсудить подробности мероприятия.

В районе старого аэродрома создана копия площади Ким Ир Сена — самой крупной площади Пхеньяна, названной в честь основателя КНДР. В начале января камеры спутников запечатлели на площадке около 30 парадных расчетов солдат.

На аэродром стянута и военная техника: 60 артиллерийских и зенитных установок. В парадах также участвуют дальнобойные артиллерийские орудия, ракетные установки и пусковые установки для баллистических ракет, однако их доставляют на место за 1−3 недели до парада.

Подготовка к военным парадам в КНДР проходит по одной схеме на протяжении 15 лет и занимает, как правило, от четырех месяцев до полугода, отмечают авторы.

23 января в КНДР был учрежден официальный праздник — День основания Корейской народной армии (КНА). Его будут отмечать 8 февраля, сообщало агентство ЦТАК. О запланированных на этот день мероприятиях не сообщалось.

По данным южнокорейского агентства Yonhap, 8 февраля в Пхеньяне может пройти военный парад. Об этом говорит концентрация в районе северокорейской столицы военных и техники. Сообщалось о 12 тыс. военнослужащих и 50 единицах артиллерийских установок.

Источник: Власти.нет

  • 836
  • 25.01.2018 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода