Заборы и ограждения

Читати цю новину російською мовою
Заборы и ограждения
После приобретения неосвоенного земельного участка его владельцы сталкиваются с необходимостью оформить внешние границы принадлежащей им территории.

С этой целью на земельном участке по периметру границ, как правило, возводится забор.

Кроме того, любой забор имеет своим назначением не только внешнее оформление границ земельного участка, но и выполняет защитные функции, охраняя участок и его хозяев от несанкционированного проникновения – будь то дачный забор или современное ограждение спортплощадки (https://bona-trade.com/zabory-dlya-sportivnykh-ploshchadok).

Виды ограждений

В прежние времена индивидуальные застройщики, как правило, ограничивались постройкой деревянного забора вокруг своего земельного участка. Однако в настоящее время развитие рыночной экономики позволяет владельцам земельных участков сделать выбор из множества вариантов ограждений, присутствующих на строительном рынке. К числу наиболее распространенных видов вновь возведенных ограждений на сегодняшний день следует отнести:

• заборы из профилированного листа;
• традиционные деревянные заборы;
• кирпичные ограды.

Ограждения из профилированного листа

Наиболее практичным вариантом является строительство забора из профилированного листа. К достоинствам ограждений из этого материала следует причислить:

• относительно невысокую стоимость;
• удобство монтажа;
• быстроту возведения;
• длительные сроки эксплуатации.

При этом в целях продления сроков эксплуатации такого забора желательно для его строительства использовать либо оцинкованный профилированный лист, либо профилированный лист с полимерным покрытием. Несмотря на относительную дешевизну заборы из профилированного листа вполне надежно выполняют свои защитные функции.

Деревянные заборы

По-прежнему не утратили своей актуальности и деревянные заборы. Благодаря простоте постройки деревянные ограды целесообразно применять в качестве временных на этапе строительства дома на земельном участке. В случае, если владельцы участка принимают решение о возведении деревянного забора в качестве постоянного, то им необходимо позаботиться о соответствующей обработке деревянных элементов конструкции составами, замедляющими процессы гниения. Особое внимание при этом следует обратить на деревянные столбы. Нижнюю часть столбов, которые будут вкопаны в грунт целесообразно обработать мастикой на битумной основе. Такой забор также следует обязательно покрасить.

Кирпичные ограды

Кирпичная ограда, как и другие постройки из кирпича, отличается надежностью и долговечностью. Возведение кирпичных оград целесообразно в случаях, если на земельном участке расположены массивные капитальные строения. Преимуществом кирпичной ограды является не только ее внушительный внешний вид, но также и возможность дополнительно оснастить ее конструкцию коваными металлическими элементами, одновременно выполняющими как защитные, так и декоративные функции.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 16.01.2018 20:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода