Уход за фарами

Читати цю новину російською мовою
Уход за фарами
Придание первоначального внешнего вида фарам автомобиля. С годами пластик, из которого сделаны автомобильные фары, становится мутным.

Происходит это из-за воздействия факторов окружающей среды. Но можно фарам вернуть первоначальный вид и восстановить их светопропускную функцию, советует https://fara-fonar.ru/.

Защищаем зону около фар

Нужно помыть машину и смыть грязь с осветительных приборов. Насухо протираем и оклеиваем места вокруг фар скотчем для ремонта. Это защищает окрашенную плоскость от царапин при попадании абразива. Прозрачная, красная, желтая оптика дополнительных фар и поворотных указателей, как правило, не подвержена помутнениям, но все-таки разумным будет защитить ее от попадания чужеродных предметов. Деликатного обращения требуют хромированные запчасти. Их желательно заклеить либо демонтировать.

Полировка

Выдавливаем специальную жидкость и круговыми движениями втираем ее. Большинство полиролей высыхают в процессе втирания. Если у вас имеется машина для полироваия, то можно применять специализированные насадки из шерсти овец. Данные приспособления необходимо использовать, если у вас имеется опыт полировки с помощью машинки.

Внимание! При перегреве фар, пластик может почернеть. Но этот способ дает шанс провести работу в более сжатых сроках. По завершении работ необходимо промыть фары водой и протереть сухой тряпкой. Вот теперь оцените результат ваших трудов. Качественно выполненная полировка дает возможность осветительным приборам первозданный экстерьер ( в случае если на пластике были незначительные повреждения)

Автолюбителю на заметку

Ежегодно фары машины подвергаются воздействию лучей ультрафиолета, дорожной пыли, насекомых и прочих внешних факторов. Какой бы прочный не был пластик автомобильных фар, но по истечении короткого времени их поверхность покрывается царапинами, снижаются светотехнические характеристики:
• Слой сверху больше не пропускает поток света;
• Пропадет концентрация на дорожном покрытии;
• Свет от фар начнет ослеплять автомобилистов, которые едут на встречном направлении;
Регулировка источников направленного света автомобиля КИА не в силах что-либо изменить.
Совет: продлить срок службы приборам освещения автомобиля помогут специальные наклеек. Она представляет собой прозрачную пленку, которая защищает от придорожной пыли и от столкновений с камнями (таким образом, пластик предохраняется от разрушений).

Автомобильные фары и фонари в Москве.
+7 (499) 450-78-28
Москва,1-й Котляковский пер. 3 корп. 1
[email protected]

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 15.01.2018 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода