МОК объяснил, почему россиян не пустили на Олимпиаду-2018

Читати цю новину російською мовою
МОК объяснил, почему россиян не пустили на Олимпиаду-2018
Комитет обнародовал список критериев, которыми руководствовались при решении отстранить сборную России от Олимпиады-2018 в Пхёнчхане.

Список, опубликованный в четверг, 25 января, состоит из 17 пунктов.

Среди критериев, принимавшихся во внимание при утверждении российских участников для участия в Олимпиаде, называются упоминание атлетов в антидопинговых расследованиях, в частности комиссии Дениса Освальда, которая изучала подмену допинговых проб российских спортсменов на Игры в Сочи, а также в так называемом списке «Дюшес», где перечислены атлеты, применявшие специально разработанный коктейль из запрещенных препаратов.

Также сыграли свою роль более ранние случаи употребления допинга, наличие пометок на пробирках с допинг-тестами, анализ содержания в них соли или несоответствие ДНК. Кроме того, от Олимпиады отстранены спортсмены, грубо нарушавшие правила использования системы ADAMS, с помощью которой спортсмены должны отмечать текущее местоположение, а также если о них была получена дополнительная информация от международных федераций и WADA.

По словам главы комиссии Валери Фурнейрон, «все решения принимаются на основе консенсуса, а дело каждого спортсмена рассматривается индивидуально».

Источник: Власти.нет

  • 576
  • 27.01.2018 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода