Просмотров 155   КомментариевКомментарии

Украинская биатлонистка выиграла чемпионат Европы в спринте

Украинка Ирина Варвинец выиграла спринтерскую гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау.

Дистанцию в 7,5 км она преодолела за 20 минут и 54,1 секунды. Финишировавшая второй француженка Холе Шевалье отстала на 12,5 секунды, а японка Фуюко Тачизаки – на 15,5 секунды.

Другие украинки прибежали за пределами первой десятки. Надежда Белкина стала 16-й, Яна Бондарь – 23-й, Ольга Абрамова – 27-й, Мария Панфилова – 42-й, Юлия Журавок – 44-й.

Основа сборной Украины уже готовится к Олимпийским играм и на ЧЕ не приехала.

Тэги: биатлон

Олимпийскому чемпиону из Швеции угрожал «русский эскадрон смерти»

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон активно выступает за бойкот биатлонных соревнований на территории России.

Украинцы выиграли медали летнего чемпионата мира по биатлону

В чешском Нове-Место прошла мужская гонка преследования в рамках летнего чемпионата мира по биатлону. Украинская сборная завоевала две награды.