Просмотров 165   КомментариевКомментарии

Украинская биатлонистка выиграла чемпионат Европы в спринте

Украинка Ирина Варвинец выиграла спринтерскую гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау.

Дистанцию в 7,5 км она преодолела за 20 минут и 54,1 секунды. Финишировавшая второй француженка Холе Шевалье отстала на 12,5 секунды, а японка Фуюко Тачизаки – на 15,5 секунды.

Другие украинки прибежали за пределами первой десятки. Надежда Белкина стала 16-й, Яна Бондарь – 23-й, Ольга Абрамова – 27-й, Мария Панфилова – 42-й, Юлия Журавок – 44-й.

Основа сборной Украины уже готовится к Олимпийским играм и на ЧЕ не приехала.

Тэги: биатлон

Россиянин покинул пост главного тренера женской сборной Украины по биатлону

Соответствующее решение приняли по итогам тренерского совета. Федерация приняла решение «больше доверять нашим специалистам».

На Кубке мира по биатлону норвежец Бё побил «вечный» рекорд

В норвежском Холменколлене завершился предпоследний день заключительного этапа Кубка мира по биатлону.

Женская сборная Украины взяла «бронзу» на ЧМ по биатлону

Первыми стали норвежки, украинки уступили им 35 секунд. Второе место с отрывом 10 секунд от Украины заняла сборная Швеции.