Снижение цен на новостройки: как не попасть на мошенничество

Читати цю новину російською мовою
Снижение цен на новостройки: как не попасть на мошенничество
В Украине на 2017-2018 год наблюдается рекордное количество новостроек, возведенных различными застройщиками по всей стране.

Большая часть новых ЖК расположена в Одесской области, из-за чего снижение цены в первую очередь затронет именно Одессу. Аналитики утверждают, если тенденция бума строительства продолжится, в стране заметно вырастет количество недостроев. Это связано с умеренным уровнем спроса и высоким уровнем предложения.

Средняя цена на квадратные метры в столице

Чтобы не попасть на недострой, необходимо учитывать показатель средней цены, не гонясь за низкой стоимостью квадратных метров. Купить однокомнатную квартиру в Суворовском районе Одессы можно на сайте https://realty-odessa.ua/odnokom-suvorovskiy.На конец 2017 года средняя стоимость одного квадратного метра по Одесской области составляет 15000 гривен. В самой южной пальмире показатели несколько выше, достигая 25 тысяч гривен.Эти показатели зависят от района расположения объектов. Например, в Суворовском районе можно приобрести жилье не премиального сегмента за 50-60 тысяч гривен (кв.м.). Аналогичная квартира в таком же доме в Центре обойдется уже в 14 тысяч гривен за квадратный метр. Согласно данным Одесской администрации, в городе 60 жилых комплексов или многоэтажных домов официально получили статус незаконно возведенных. Полный их список с адресами можно найти на сайте Одесской городской администрации. Особое внимание при выборе жилья следует обратить на новостройки приморского района — в этой локации сосредоточено наибольшее количество проблемных застроек.

Бюджетные предложения

Наибольшей популярностью пользуются небольшие квартиры с общей площадью до 35 квадратных метров. Смарт-жилье популярно не только из-за невысокой стоимости, а еще из-за небольших коммунальных платежей. Минимальная цена бюджетных объектов недвижимости составляет 300 тысяч гривен по Одесской области. В столице эта планка составляет 400-450 тысяч гривен.

Если вы видите объявления о продаже объектов по цене ниже рыночной (ориентируйтесь на представленные выше показатели), не стоит обращать на них внимание. Часто застройщики выдают за маленькие квартиры нежилые помещения на первых этажах. Также неоправданно низкая цена может являться показателем отсутствие документов на землю или разрешения на строительство у застройщика.

По материалам сайта realty-odessa.ua

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 18.01.2018 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода