Источники витаминов группы В

Читати цю новину російською мовою
Источники витаминов группы В
Комплекс витаминов группы В легко доступен в качестве пищевых добавок. Тем не менее, лучшим источником витаминов группы В являются натуральные и здоровые продукты.

Комплекс витаминов группы В легко доступен в качестве пищевых добавок. Тем не менее, лучшим источником витаминов группы В являются натуральные и здоровые продукты.

Это связано с тем, что витамины в основном работают совместно с другими питательными веществами, которые естественно присутствуют в пище, увеличивая их положительные свойства. Некоторые виды витаминов группы В имеют более высокую биодоступность, если их получать через пищу или добавку.

Вот некоторые источники восьми витаминов группы В.

Витамин В1. Бобы, зерно и орехи являются лучшими источниками тиамина. Для ежедневного потребления подойдут семена подсолнечника, фасоль, черные бобы, чечевица или сушеный горох.

Витамин В2. Многие овощи богаты витамином. Употребляйте в пищу крестоцветные овощи, такие как брюссельская капуста, обыкновенная капуста и брокколи, чтобы получать достаточное количество витамина.

Витамин В3. Тунец, индейка, курица и баранина – хорошие диетические источники витамина. Из растительных источников витамин В3 присутствует в арахисе и коричневом рисе.

Витамин В5. Для получение достаточного количества витамина, в вашей пище должны присутствовать грибы, сыры, жирная рыба, такая как скумбрия или тунец, авокадо и сладкий картофель.

Витамин В6. Витамин присутствует в лососи, картофеле, авокадо, сушеных сливах, бананах, шпинате и фундуке.

Витамин В7. Орехи являются лучшим источником биотина, с наибольшим содержанием в арахисе, грецких орехах и миндале. Сладкий картофель, яйца и овес являются не менее важными источниками витамина.

Витамин В9. Чечевица, спаржа, шпинат и апельсиновый сок являются хорошими природными источниками фолиевой кислоты. Макароны и хлеб также должны присутствовать в вашем рационе.

Витамин В12. Витамин содержится в рыбе, домашней птице, яйцах, мясе и молочных продуктах. Получение достаточного количества витамина В12 имеет особое значение для вегетарианцев, поскольку витамин в первую очередь содержится в продуктах животного происхождения.

В целом, употребление разнообразных блюд с большим содержанием фруктов, овощей, орехов, бобов и цельных зерен, поможет вам получить необходимое количество этого полезнейшего для человеческого организма витамина.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 22.01.2018 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода