Манафорт научил Януковича улыбаться и разговаривать

Читати цю новину російською мовою
Манафорт научил Януковича улыбаться и разговаривать
Политтехнолог и бывший советник Виктора Януковича Пол Манафорт имел своих людей в каждом украинском министерстве и также научил экс-президента улыбаться и разговаривать

Об этом утверждается в расследовании аналитика The Atlantic Франко Фоера, передает УНН.

В расследование автор указывает, что Манафорт выстроил очень близкие отношения с Януковичем. Они часто играли в теннис, ходили в сауну и могли даже вместе плавать голыми. Манафорт убедил Януковича одеваться в такие же, как у него, костюмы, носить такую ​​же прическу, научил его, как улыбаться и как вести переговоры.

«Янукович и Манафорт почти одинаковы. Он (Манафорт) заставлял Януковича носить те же костюмы, что и он, и расчесывать волосы назад, как и он. Янукович был деревянным публично и наедине, но Манафорт научил его улыбаться и разговаривать», – говорится в расследование.

Бывший пресс-секретарь МИД Украины Олег Волошин рассказал, что Янукович слушал только Манафорта, а аргументы украинских чиновников просто игнорировал.

«Мы работали в Украине очень долгое время, и у Пола было целое собственное теневое правительство… У него был свой человек в каждом министерстве», – рассказал один из заместителей Манафорта Год Гейтс.

Автор расследования пишет, что Манафорт получал от Януковича огромные суммы – больше, чем когда-либо до этого в своей жизни. Услуги политтехнолога часто оплачивались из карманов украинских олигархов, лояльных к Януковичу.

«Манафорт видел Украину своей золотой жилой, крупнейшей из его возможностей», – говорится в тексте.

Также он указывает, что в окружении украинских и российских миллионеров, Манафорт и сам решил стать миллионером.

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 29.01.2018 02:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода