Потеря памяти и нарушение сна: эксперты предупредили об опасности соцсетей

Читати цю новину російською мовою
Потеря памяти и нарушение сна: эксперты предупредили об опасности соцсетей
В мире почти четыре миллиарда пользователей Интернета, и большинство не представляет жизни без него

Потеря памяти, нарушение сна и патологическая зависть, таковы последствия зависимости от социальных сетей, предупреждают эксперты. В мире почти четыре миллиарда пользователей Интернета. И большинство не представляет жизни без него.

Утро Ульяны Гриневич когда-то начиналось с проверки всех социальных сетей, подсчета лайков под фото и оценки комментариев. Пока девушка не признала, что она зависима от Интернета. И отказалась от него на несколько недель.

«В начале сложно, потому что нечем заместить эту компенсацию, но потом я начала глубже погружаться в себя и заметила, что мне не надо столько любви в виде этих лайков», – рассказывает Ульяна.

Иногда Ульяна заходит на свою страницу в соцсети, но исключительно для переписки с родными, которые живут далеко. Остальное время тратит на самообразование, любимое дело и отдых.
А Виктория Высоцкая жила 5 месяцев – вообще без телефона. Летом его украли, поэтому девушка решила пожить без мобильного.

«Через месяц я почувствовала результат по моей нервной системе, я стала лучше себя чувствовать и стала уравновешенной во время сна», – рассказывает Виктория.

Недавно друзья решили подарить Виктории новый телефон. Но теперь он служит исключительно для работы.
Зависимость от мобильного и социальных сетей сегодня находится наравне с алкоголизмом и наркоманией, говорит психолог Елена Рыхальская.

Чтобы не стать зависимыми от социальных сетей и телефонных разговоров, психологи советуют читать интересные книги, чаще встречаться с друзьями и гулять на свежем воздухе.

Источник: segodnya.ua

  • 131
  • 31.01.2018 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода