Путин знал о применении допинга в российском спорте

Читати цю новину російською мовою
Путин знал о применении допинга в российском спорте
"Только президент может назначить секретную службу ФСБ для выполнения такой задачи", – заявил бывший глава антидопинговой лаборатории.

Президент России Владимир Путин, вероятно, знал о допинговых схемах в российском спорте, которые были созданы для обеспечения победы российских спортсменов на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. Об этом сообщает немецкое телевидение ARD со слов Григория Родченкова.

По его мнению, решение об использовании допинга шло с самого верха, от президента.

«Потому что только президент может назначить секретную службу ФСБ для выполнения такой конкретной задачи», – заявил бывший глава московской антидопинговой лаборатории в документальном фильме германского телевидения «Секретный случай допинг – олимпийский заговор», который выйдет в эфир в понедельник.

Родченков, который сейчас скрывается в США, рассказал в прошлом году New York Times, что ФСБ организовала схемы, включающие подмену допинговых проб на Играх в Сочи в 2014 году, чтобы скрыть практику использования допинга спортсменами из российской сборной. Он также подтвердил содержание секретных документов, которые, согласно ARD, говорят о том, что государственная допинговая практика существовала для Олимпиады 2008 года в Пекине и Лондоне в 2012 году.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 29.01.2018 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода