Замглавы ФБР подал в отставку после критики со стороны Трампа

Читати цю новину російською мовою
Замглавы ФБР подал в отставку после критики со стороны Трампа
Как сообщают американские СМИ, Эндрю Маккейб подал в отставку на несколько недель раньше ожидаемой даты выхода на пенсию в марте.

Заместитель директора Федерального бюро расследований США Эндрю Маккейб подал в отставку после нескольких недель критики со стороны президента США Дональда Трампа и других республиканцев

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на неназванные источники, заместитель директора ФБР подал в отставку на несколько недель раньше ожидаемой даты выхода на пенсию в марте.

Телекомпания NBC сообщила, что он будет технически находиться в отпуске до официального выхода на пенсию. ФБР не комментирует эти сообщения.

Президент США ранее высказывал недовольство тем, как Маккейб проявил себя в расследовании по бывшей сопернице Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон. Трамп также обвинил его в предвзятости, потому что жена Маккейба получила от организации, близкой к Клинтон, взнос на свою избирательную кампанию во время неудачной борьбы за место в Сенате США.

Сообщение об отставке Маккейба появились через несколько дней после того, как директор ФБР Кристофер Рэй изменил своих главных помощников, назначенных его предшественником Джеймсом Коми. В мае прошлого года Трамп уволил Коми, который контролировал расследование относительно вмешательства России в президентские выборы в 2016 году.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 30.01.2018 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода