Путин ответил на «кремлевский список» США

Читати цю новину російською мовою
Путин ответил на «кремлевский список» США
Владимир Путин заявил, что "кремлевский список" США ухудшает российско-американские отношения. Но ответного "списка" в Кремле пока не придумали.

Президент России Владимир Путин заявил, что так называемый «кремлевский список» осложняет российско-американские отношения, но пока РФ отвечать на этот «недружественный шаг» не будет, пишет Украинская правда.

Об этом он объявил на встрече с доверенными лицами, которая транслировалась в эфире российских телеканалов.

Путин сказал, что за каждым фигурантом американского списка «стоят рядовые граждане России, трудовые коллективы».

«По сути, всех нас, все 146 миллионов занесли в некий список. В чем смысл таких действий – я не понимаю. Но это, безусловно, недружественный акт. Он осложняет и без того сложные российско-американские отношения и наносит ущерб международным отношениям в целом», – сказал российский президент.

По словам Путина, Россия ждала этого списка и готова была принять серьезные меры в ответ, но пока «воздержится от этого решения».

«Но мы будем следить за тем, как ситуация развивается на практике. Там есть еще какой-то секретный список. В нем, говорят, есть еще фамилии с какими-то звездочками. Надо разобраться с этим. Мы не заинтересованы в сворачивании отношений с США, мы наоборот хотим их развивать «, – сказал Путин.

Источник: Власти.нет

  • 408
  • 30.01.2018 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода