Итальянская компания поможет построить скоростную железную дорогу Одесса – Киев – Львов

Читати цю новину російською мовою
Итальянская компания поможет построить скоростную железную дорогу Одесса – Киев – Львов
Украина совместно с Италией начинает подготовку технико-экономической документации

Украина совместно с Италией начинает подготовку технико-экономической документации для внедрения высокоскоростного железнодорожного сообщения в Украине: первой должны построить железную дорогу Одесса – Киев – Львов. Об этом говорится на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

«Я рад, что мы можем начать этот процесс при поддержке компании Italferr, которая относится к Государственной Железнодорожной Группы и имеет опыт в своем секторе более 30 лет. Мы привлекаем Italferr к разработке ТЭО евроколеи сообщением Одесса – Киев – Львов. Достижениями компании являются значительные инфраструктурные проекты для обычного и высокоскоростного железнодорожного сектора, как в Италии, так и в других странах», – заявил министр инфраструктуры Омелян.

Напомним, в конце ноября прошлого года Омелян оценил, что скоростная железная дорога Киев – Одесса может обойтись в миллиард долларов.

Омелян заявил, что после обустройства скоростного железнодорожного сообщения из Киева в Одессу можно будет доехать на поезде за два часа.

Источник: 112.ua

  • 136
  • 31.01.2018 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода