В «кремлевском списке» подменили имена по заданию Путина?

Читати цю новину російською мовою
В «кремлевском списке» подменили имена по заданию Путина?
«Кремлевский доклад» Министерства финансов США, куда вошли 210 путинских чиновник и бизнесменов, в последний момент был изменен.

Об этом заявил шведский экономист и эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд, участвовавший в составлении рекомендаций для документа, пишет inforesist.org.

Он рассказал, что цель создания списка — выявить тех, кто сделал свое состояние на незаконных контактах с Кремлем.

«В последнюю минуту, однако, кто-то из высокопоставленных чиновников отбросил работу экспертов и вместо этого записал имена высших должностных лиц в администрации президента и правительства России плюс 96 российских миллиардеров из списка Forbes. При этом этот высокопоставленный чиновник высмеял правительственных экспертов, которые подготовили отчет», — сказал он.

Кроме того, в своем Twitter эксперт заявил, что включив в список все правительство России, президентскую администрацию и всех российских миллиардеров, администрация Трампа подорвала и высмеяла санкции США в отношении России.

«Этого я боялся. Похоже, что Дональд Трамп выполнил приказ Путина. Путина следует поздравить с «кремлевским списком» США. Еще раз, похоже, что Трамп работает по приказу Путина против интересов США. Трамп помогает Путину высмеять политику США и укрепить российский истеблишмент вокруг Путина. Трамп принял приказ Путина», — подчеркнул Аслунд.

Источник: Власти.нет

  • 1148
  • 31.01.2018 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода