Могут ли быть обманом фото НЛО из 50-х

Читати цю новину російською мовою
Могут ли быть обманом фото НЛО из 50-х
Могут ли самые достоверные фотографии НЛО, сделанные в далеком 1950 году, на самом деле быть обманом?

ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ ИНОПЛАНЕТЯН?

В эпоху масштабирования и телефонов со встроенной камерой люди по всему миру делают фото НЛО

Однако, несмотря на совершенствование технологий, большинство фотографий, все еще получаются размытыми или, в лучшем случае, зернистыми.

Некоторые до сих пор утверждают, что одно из первых изображений НЛО, которому уже 67 лет – по сей день является самым качественным и правдоподобным.

Всего лишь два снимка «летающей тарелки» было сделано семейной парой. Пол и Эвелина Трент утверждали, что видели, как НЛО пролетел над их ранчо, расположенного недалеко от Мак-Минвилля, ближе к городу Шеридан, в штате Орегон, США.

67 лет люди верили в том, что это были подлинные фотографии, сделанные на простую камеру Kodak, однако в 2016 году появились мысли о том, что эти фотографии – ложь. Предполагается, что «летающая тарелка» – это креативные манипуляции с боковым зеркалом грузовика.

Рас Калаган – один из тех, кто верит в подлинность снимков. Исследователь заявил об этом на конференции в Халле (Англия), которая была посвящена НЛО. На 70-ти летнем юбилее «Эры НЛО» он сказал: «Фотографии Трентов– одни из с правдоподобных за всю историю НЛО».

«Некоторые говорят, что на фото мы видим кабель, свисающий с провода, или что на двух фотографиях разное освещение, а еще, им кажется, что солнце расположено в неправильном месте. Но, если вы увеличите масштаб изображения, то никакого кабеля там не увидите. И вообще, небо на фото довольно облачно. Я не вижу никакого солнца – посмотритесь же – это самая что ни на есть летающая тарелка».
НЛО-мания началась в США в июне 1947 года, когда обычный продавец из Бойсе, находясь в самолете над горой Рейнир, штат Вашингтон, увидел «9 сияющих объектов, пролетающих на высокой скорости мимо него». Месяц спустя, полковник ВВС заявил, что разведотдел 509-го авиаполка нашел сбитую летающую тарелку с инопланетным экипажем, неподалеку от Розуэлла, штат Нью-Мексико. Однако на следующий день заявление полковника было опровергнуто начальством, которое, в свою очередь, утверждало, что это был метеозонд. Тем не менее, Розуэлльский инцидент стал «бомбой» в мире НЛО.

Так что же на самом деле создали Тренты: фантастическую газетную утку или фото настоящих пришельцев?

История Трентов началась 11 мая 1950 года. Вечером Эвелина Трент шла домой и заметила некий металлический диск в небе, который летел на нее. Она побежала к мужу. Ее муж, Пол, схватил камеру Kodac и сделал две фотографии, до того, как этот диск исчез. После того, как фотографии были проявлены, их показали другу. Сначала кадры попали на страницы местной газеты – «Telephone Register» -, затем об этом говорили по всей стране, а спустя некоторое время история стала известной во всем мире. На некоторое время Тренты стали настоящими знаменитостями и были приглашены на телевиденье в Нью-Йорк. По словам Oreganlive.com, они передали негативы международной службе новостей, которая распространила снимки по всему миру.

Известно, что пара не получила никакого вознаграждения за снимки. К тому же, со временем в их рассказах появились несоответствия с тем, что было сказано изначально.

Спустя некоторое время фотографии были детально изучены специалистами. Некоторые из них уверены, что кадры на 100% подлинные, в то время как есть и те, которые считают, что семейной паре удалось обвести вокруг пальца весь мир, подвесив колпак автомобильного колеса на провода телефонной линии.
В 1997 году, журналист газеты Oregonian Брайан Денсон взял интервью у Трентов по случаю 50-ти-летия снимка. Эвелина Трент тогда сказала, что НЛО был беззвучен, однако «тарелка» подняла ветер. Она также утверждала, что со дня инцидента их постоянно прослушивали.

В сентябре прошлого года некоторые сайты об НЛО озвучили версию о том, что на фото Трентов мы видим боковое зеркало от грузовика, аккуратно подвешенное на веревке для белья. Согласно одному из сообщений на badufos.blogsot, некоторые оппоненты нашли даже полицейский отчет о том, что в 18.30 в день, когда была сделана фотография, мистеру Тренту был выписан штраф за отсутствие бокового зеркала на грузовике.

Источник: Власти.нет

  • 2745
  • 31.01.2018 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода