США будут вводить новые санкции, пока Россия не выведет войска из Донбасса

Читати цю новину російською мовою
США будут вводить новые санкции, пока Россия не выведет войска из Донбасса
Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в эфире телеканала "112 Украина". "Очевидно, что будут дальнейшие шаги", - заявил он.

«Мы приветствуем, что это («кремлевский доклад») – консолидированный шаг и законодательной ветви власти – Конгресса, и исполнительной власти – администрации президента США Дональда Трампа по имплементации санкций. В разъяснении министерства финансов и Государственного департамента США четко говорится, что закон о противодействии противникам США через санкций, а там указывается Россия, принят именно из-за российской агрессии против Украины и аннексии Крыма, поэтому, очевидно, что будут дальнейшие шаги», – заявил он.

По мнению Чалого, дальнейшие конкретные санкции последуют как в отношении лиц из упомянутого списка, так и из дополнительных.

Дипломат заметил, что изменение подхода России заключается в выводе войск с украинской территории, возвращении всех пленных и задержанных, закрытии границы с помощью международной миссии – то есть, «возвращении к ситуации, когда суверенитет и территориальная целостность Украины будет восстановлена. Иначе – не только санкции, весь комплекс мер будет оказывать давление на Россию».

Источник: Власти.нет

  • 280
  • 01.02.2018 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода