Сейф для офиса? Выбор за Вами!

Читати цю новину російською мовою
Сейф для офиса? Выбор за Вами!
Сегодня мало какой офис может обойтись без надёжного места хранения секретной информации, и именно сейф является лучшим решением для обеспечения безопасности и конфиденциальности важных бумаг и документов любой компании.

Поэтому при выборе офисного сейфа важно учитывать целый ряд требований, которым он должен соответствовать.

Как правило, большинство сейфов обладают взломо- и пожароустойчивостью. Приобретая сейф для офиса, необходимо помнить, что класс его огнеустойчивости варьируется в зависимости от предмета хранения, а потому сразу решите, что именно Вы будете хранить в своём сейфе – документы или, к примеру, магнитные информационные носители.

Одним из основных параметров, характеризующих устойчивость сейфа к взлому при помощи разного рода инструментов, является взломоустойчивость. Взломоустойчивые сейфы могут быть снабжены как надёжными кодовыми, так и электронными замками, или же их комбинированными вариантами. Также здесь, равно как и в случае с пожароустойчивостью, существуют разные классы защиты. Чаще всего предпочтение отдаётся сейфам до пятого класса, однако, для обеспечения полной уверенности владельца в защите и сохранности закрытой от посторонних лиц информации, существуют сейфы и ещё более высоких классов взломоустойчивости.

Существуют также взломо- огнеустойчивые офисные сейфы так называемой облегчённой конструкции, которая позволяет хранить множество вещей и папок с необходимыми документами. Достаточно большие размеры, несомненно, являются плюсом подобных моделей, однако, есть у них и существенный недостаток, заключающийся в сравнительно невысоком классе огне- и взломоустойчивости, способном обеспечить защиту документов лишь от небольшого пожара. Вскрыть такой сейф довольно сложно, и в случае попытки взлома это даёт шанс задержать нарушителя, однако, когда дело касается особо ценных документов, лучше перестраховаться и отдать предпочтение сейфам более высокого класса взломоустойчивости.

Особой разновидностью сейфов является оружейный сейф, который предназначен только для хранения различных боеприпасов и огнестрельного оружия. Он должен быть высокого класса взломоустойчивости с качественными замками и прочным корпусом из металла, снабжённым держателями для оружия и специальными полками для боеприпасов.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 22.01.2018 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода