NASA и Lockheed Martin начали строить корабль для полета людей на Луну

Читати цю новину російською мовою
NASA и Lockheed Martin начали строить корабль для полета людей на Луну
Официально началось строительство космического корабля для реализации директивы по отправке человека на Луну. NASA и Lockheed Martin начали сборку космической капсулы Orion, предназначенной для Exploration Mission-2 (EM-2).

M-2 предполагает запуск капсулы Orion на ракете-носителе Space Launch System (SLS). Это сделает возможным доставку человека в дальний космос и положит начало строительства космической базы на орбите Луны.

Команда завершает сборку космического корабля EM-1 Orion во Флориде и одновременно начинает производство второго, который предназначен для человеческого экипажа, сказал Майк Хоуз, вице-президент Lockheed Martin и менеджер программ Orion.

Это будет самый совершенный космический корабль, который когда-либо строился

— Майк Хоуз

Производство корабля станет эффективнее, чем любая предыдущая капсула — по заявлению Хоуза, последняя версия станет на 30 процентов легче и задействует на 80 процентов меньше деталей, что сделает космические аппараты экономичнее.

Как это будет достигнуто?

Разработанный специально для того, чтобы выдерживать суровые и требовательные условия глубоких космических полетов, сохраняя экипаж в безопасности. Основная структура модуля экипажа и сосуда высокого давления состоит из семи крупных деталей из алюминиевого сплава с механической обработкой, которые свариваются вместе для получения необходимой жесткости и крепости, но капсула одновременно легкая и герметичная

Капсула будет строиться весной и летом недалеко от Нового Орлеана, а в сентябре ее перевезут в Космический центр Кеннеди во Флориде, где команда Lockheed Martin выполнит полную сборку и испытания космического корабля EM-2.

Источник: tehnot.com

  • 289
  • 03.02.2018 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода