США расширили «кремлевский список» на лидеров ЛНР и ДНР

Читати цю новину російською мовою
США расширили «кремлевский список» на лидеров ЛНР и ДНР
Министерство финансов США добавило в так называемый "кремлевский доклад" несколько представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Как отмечается, санкционный список пополнили девять так называемых «министров» из ОРДЛО, один «заместитель министра», а также бывший луганский чиновник и его родственник.

В частности, речь идет о «министре доходов и сборов ДНР» Александре Тимофееве («Ташкент»), «министре топлива и энергетики ДНР» Алексее Грановском, «главе МИД» Наталье Никоноровой и других «чиновников».

Самым скандальным фигурантом списка является Тимофеев, которого считают одним из серых кардиналов ДНР.

Отметим, лидеры сепаратистов и представители «силовых структур» были под санкциями и раньше. В то же время сообщается, что далеко не все они имеют счета за рубежом или рассчитывают получить американскую визу – многие являются лишь прикрытием для теневого бизнеса.

Однако в списке значится непубличная, но влиятельная фигура – » бывший замминистра топлива и энергетики группировки ЛНР» Александр Мельничук, который организовал схему поставок угля из оккупированного Донбасса в страны Евросоюза.

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 05.02.2018 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода