Появилась первая жертва «кремлевского списка»

Читати цю новину російською мовою
Появилась первая жертва «кремлевского списка»
Только 2 рабочих дня прошло с тех пор, как был опубликован «Кремлевский список», а некоторые российские олигархи уже получили неприятные для них новости.

На своей странице в twitter Михаил Касьянов написал пост, в котором рассказал о трех фигурантах этого доклада. С его слов стало известно, что три авторитетных иностранных банка обратились к этим лицам, попавшим в список, с просьбой закрыть у них свои счета. А одному бизнесмену даже предложили перевести своего сына из школы в Швейцарии на обучение в РФ, пишет Русский монитор.

Как удалось установить, один из тех, кого попросили закрыть свои счета и забрать деньги из нескольких банков, в том числе и в Швейцарии, собственник алкогольной компании SPI Group – Юрий Шефлер.

Имя Шефлера в «Кремлевском списке» стало неожиданностью для многих, и наверное для него самого. С 2002 год он постоянно проживает за границей. Из России он выехал,  когда в отношении него был возбужден целый ряд уголовных делопроизводств. Ранее, по сообщению «Коммерсанта», ему инкриминировали контрабанду алкогольной продукции, организацию преступной группировки, угрозу убийством человеку, находящемуся на государственной службе, незаконную предпринимательскую деятельность, отмывание и легализация денег, а также незаконное применение принадлежащих РФ товарных знаков.

В 2012 году все уголовные дела, кроме одного, в отношении Шефлера были прекращены. Только дело об использовании товарных знаков – водочных брендов Moskovskaya и Stolichnaya, еще не закрыто. Под этими товарными знаками Шефлер до сих пор разливает продукцию в Латвии, и реализует ее на иных иностранных рынках.

Источник: Власти.нет

  • 1922
  • 05.02.2018 19:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода