Грид-гёрлз в «Формуле-1» заменят дети

Читати цю новину російською мовою
Грид-гёрлз в «Формуле-1» заменят дети
Liberty Media приняла решение отказаться от практики приглашения девушек с модельной внешностью (грид-гёрлз) на стартовую решётку гонок начиная с 2018 года.

Новые владельцы «Формулы-1» американская компания Liberty Media совместно с FIA объявила о новой инициативе Grid Kids, призванной привлечь молодую аудиторию: теперь вместо традиционных грид-гёрлз таблички с номерами гонщиков на стартовую решетку будут выносить дети.

Проводить отбор юных кандидатов будут промоутеры Гран При совместно с национальными автоклубами, – отмечает интернет портал f1news.ru. Все претенденты на момент выбора должны заниматься картингом или участвовать в младших гоночных сериях. Критерии местные организаторы будут выбирать самостоятельно – отбор может проводить как на основе спортивных достижений, так и по итогам лотереи.

Дети будут держать таблички с номерами гонщиков не только перед стартом Формулы 1, но и гонок поддержки. Кроме того, доступ в паддок по воскресеньям получат сопровождающие их члены семей.

Напомним, ранее Liberty Media приняла решение отказаться от практики приглашения девушек с модельной внешностью (грид-гёрлз) на стартовую решётку гонок начиная с 2018 года.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 06.02.2018 01:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода