В Россию завезли армейские шевроны со свастикой

Читати цю новину російською мовою
В Россию завезли армейские шевроны со свастикой
Полиция проводит проверку по факту размещения изображений, демонстрирование которых запрещено на территории Российской Федерации.

Фашистскую свастику продавали в одном из магазинов поселка Магдагачи. Фотографии с термонаклейками на прилавке и чеком на приобретение одной из них прислали в редакцию ИА «Амур.инфо».

На снимках видно, что изображена именно свастика нацистской Германии: черный крест в белом круге на красном фоне. Согласно чеку, стоит она 50 рублей.

В администрации Магдагачинского района подтвердили факт продажи подобной продукции в магазине поселка. В минувшие выходные на месте уже работала полиция – проводилась проверка. Магазин продолжает работать, его владелица в настоящий момент находится за границей.

В областном управлении МВД прокомментировали ситуацию: «Полиция проводит проверку по факту размещения изображений, демонстрирование которых запрещено на территории Российской Федерации. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством».

Источник: Власти.нет

  • 1788
  • 06.02.2018 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода