Сауна своими руками

Читати цю новину російською мовою
Сауна своими руками
Если нет финансов и особых знаний по строительству, то сауну можно соорудить прямо в ванной.

Интерьер и вентиляцию в сауне можно продумать самостоятельно, и сделать так, как душе заблагорассудится. Площади одной только ванной будет недостаточно, поэтому придётся пожертвовать и душем.

Для возведения сауны в домашних условиях нам понадобятся такой прибор, как  печь. В обычных саунах лучше всего использовать дровяную печь (https://www.teplodar.in.ua/pechi-dlya-bani-i-sauny/).

На покупке расходных материалов в магазине лучше не экономить, а купить всё самое надежное и практичное. Все из нас бывали когда-то в своей жизни в сауне. И думали о том: «…не соорудить ли ее у себя дома или на даче, как же всё-таки тут хорошо!»

Лучше, конечно, обратиться к специалистам для установки такого сооружения. Но если вы в средствах ограничены, то можно создать свою сауну своими собственными руками. Большинство жителей нашей страны применяют именно последний метод. Сауна может быть собрана из различных пород дерева таких как: береза, дуб, липа, эвкалипт и множества других. Сауна, как и баня, очень полезна для здоровья. После сауны улучшается обмен веществ в организме, под действие фитонцидов, уничтожаются болезнетворные бактерии и микробы на поверхности кожи, идёт ее омоложение. Сауна к нам перекочевали из Финляндии и обрели огромную популярность. Нужно чаще бывать в сауне или в бане, тогда вы сами заметите, как улучшится ваше здоровье и самочувствие.

Перед тем, как возвести сауну, необходимо произвести просушку приготовленного дерева, чтобы его влажность не превышала 8%. Далее древесина проходит специальную полировку электроинструментом. Для сауны больше всего подходят такая древесина как: осина, липа и абаши. После того, как вы зашли в сауну, можно сказать, что половина негативной энергии, вы уже потеряли. Это необычайное свойство сауны нужно использовать, особенно после стрессовой ситуации. Многие эксперты в области саун, не рекомендуют применять в одной конструкции несколько пород древесины, необходимо остановиться только на одной выбранной.

Также стоит обратить особое внимание, при установке сауны, на выбор той или иной печи. Так как – это самый важный компонент сауны, от неё зависит: быстрота нагрева помещения, нагрев воды, высвобождение пара. Лучшей печью для сауны станет печь, сваренная из толстых листов стали. Что касается полов, то они могут быть выполнены, либо из бетона, либо из дерева. Иногда применяют комбинированный метод: поверх бетонного укладывают деревянный пол из сороковой доски. Всё дело в том, что дерево – это теплый материал, и намного приятней наступать на теплую поверхность, чем на холодный бетон.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 01.02.2018 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода