С чего начать подготовку к свадьбе

Читати цю новину російською мовою
С чего начать подготовку к свадьбе
Почти каждая влюбленная пара рано или поздно решается на такой смелый шаг как женитьба.

Если поначалу все кажется простым, то в процессе подготовки к этому долгожданному событию супруги сталкиваются со многими трудностями, так как дел очень много и трудно решить, за какое из них взяться сначала. Итак, с чего же лучше начинать подготовку к торжеству?

По-моему, успех свадьбы напрямую зависит от гостей, которые буду присутствовать на ней. Вы должны очень внимательно составить список гостей, чтобы никого не забыть. Представьте себе ситуацию, что вы не «укладываетесь» в бюджет, то есть, не можете шикарно украсить каждый столик для гостей, готовы ли вы в таком случае сократить их количество? Думаю, что это не совсем правильно. Ведь лучше разделить радость этого дня со всеми родными, друзьями, чем обделить кого-то, променяв на шикарно украшенный зал. Возможно, вы являетесь приверженцем того, чтобы на вашей свадьбе присутствовали только самые близкие родственники.

Закончим наше небольшое лирическое отступление и все-таки разберемся, какой этап должен быть первым. Это – составление списка гостей, которых вы хотите видеть в этот день. Составляя список, учитывайте, что далеко не у всех получится посетить торжество, у кого-то могут быть свои планы. Если вы пригласите 30-50 человек, то, скорее всего, придут все, так как это люди самые близкие для вас, а они вряд ли пропустят такое событие в вашей жизни. Количество приглашенных вами гостей повлияет на выбор ресторана – будь то ресторан Весенний в Сакт-Петербурге или  Турандот в Москве – или другого места свадьбы.

Конечно же, гостей нужно заранее предупредить о намечающемся событии, лучше сделать это за месяц до назначенной даты. Приглашенные гости смогут вам ответить, будут ли присутствовать они на мероприятии, либо же у них другие планы.
Если с первым этапом трудностей у вас не возникло, то смело переходите к этапу под номером 2. На этом этапе нужно тщательно распланировать свой бюджет, учесть все затраты. На этом этапе достаточно будет определиться с тем, какой суммой вы располагаете и какую сумму готовы потратить на торжество. Если ли какая-нибудь предельная сумма? Подсчитать нужно примерные затраты, а на следующих этапах – уже точные.
Если и этот этап вами пройден, то можно смело выбирать место проведения торжества. Ознакомьтесь с ресторанами вашего города, узнайте цены, изучите меню. Также рассчитывайте, чтобы всем гостям хватило места, было комфортно и не пришлось ютиться. Отталкивайтесь от своего бюджета, чтобы еда и напитки были хорошего качества. Учитывайте то, что рестораны могут быть заняты, так как наступит сезон свадеб, поэтому нужно позаботиться о выборе ресторана заранее и не откладывать в дальний ящик.
Основные и самые важные моменты разобрали, рассчитали, а теперь можно переходить к мелочам, но тоже очень важным. Итак, вы хотите выглядеть в этот день неотразимо? Тогда найдите себе лучшего визажиста в городе, мастера маникюра. Хотите, чтобы воспоминания об этом дне остались навсегда? Ответственно подойдите к поиску фотографа и оператора, помните, что иногда лучше немного переплатить, чем сэкономить, а потом просматривать фотографии, на которых жениха и невесту закрыла рука кого-то из гостей. Ну и, конечно же, стоит позаботиться о выборе самого лучшего ведущего. Он должен быть веселым, заводным, в общем, таким, который может завести любую публику.
Помните, что от выбора этих людей зависит ваше настроение на весь день. Чтобы после этого важного дня, ваше настроение было на высоте.
Итак, вы разобрались с самыми важными моментами, теперь можно переходить к менее важным мелочам.
Вы хотите сделать свадьбу в каком-то необычном стиле, ночами сидите и подбираете скатерть для столов, цвет шаров и украшений, но замечать на свадьбе будете это только вы. Ведь гости пришли к вам, чтобы разделить радость этого дня, повеселиться, а не обсуждать скатерти.
На самом же деле гости запомнят некоторые другие моменты:
Жених и невеста очень любят друг друга, они счастливы
Еда была безумно вкусной, подавали ее вовремя и тарелки гостей никогда не были пустыми
Музыка была хорошей, под неё возникало желание танцевать без остановки, ведущий-молодец, радовал всех конкурсами
С основным цветом свадьбы определиться все равно нужно будет. Для этого не обязательно ломать голову, просто посмотрите на свою одежду, на то, какие цвета там преобладают, и сделайте выбор в пользу этих цветов. Если вы все-таки не можете определиться с цветом, то посмотрите варианты оформлений в интернете, думаю там вы точно найдете что-то подходящее для вас.
Вот и всё. Мы разобрались с самыми главными моментами при подготовке к свадьбе. Но помните, что не так важно, каким цветом будут скатерти на столах, шары и украшения. Самое главное для вас и ваших гостей- то, что вы счастливы и любите друг друга. Наслаждайтесь торжеством, получайте положительные эмоции и помните, что рядом с вами любимый человек!

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 02.02.2018 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода