В России программисты основали свою деревню

Читати цю новину російською мовою
В России программисты основали свою деревню
В лесах Кировского района образовалось поселение отечественных программистов. Создатели компьютерных программ решили отказаться от небоскребов в столице ради глубинки, создав не совсем обычное село.

Зачинщиком массовой миграции российских программистов из Москвы в кировскую глубинку выступил предприниматель Алексей Конышев. 3 года назад мужчина бросил перспективную работу в солидной интернет-компании, решив перебраться в деревню, сообщает vistanews. Вместе с собой бывший москвич позвал всех единомышленников, готовых принять участие в формировании поселка в провинции для работающих удаленно людей.

Сейчас под Кировом образовалась настоящая «цифровая деревня», жителям которой уже довольно нелегко вспомнить, как это жить в большом городе. Однако никто из мигрировавших в провинцию программистов не жалеет о кардинальной смене обстановки. Сейчас в «российской Кремниевой долине» проживают 7 семей, однако Конышев анонсировал переселение еще 4-х.

Создатели компьютерных программ активно развивают свой населенный пункт, возводя детские площадки и прочие архитектурные сооружения. В скором времени Конышев и коллеги откроют бесплатную школу, где царем наук станет программирование.

Источник: Власти.нет

  • 375
  • 08.02.2018 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода