Пакистанцам напомнили о запрете Дня святого Валентина

Читати цю новину російською мовою
Пакистанцам напомнили о запрете Дня святого Валентина
В феврале 2017 года Верховный суд Исламабада запретил празднование Дня Валентина в общественных местах и правительственных учреждениях по всей стране.

В Пакистане предостерегли телеканалы и радиостанции от пропаганды Дня Валентина после того, как местный суд запретил торжества в общественных местах.

Пакистанский регулятор СМИ (PEMRA) сообщил, что прошлогодний запрет все еще действует, и призвал СМИ отказаться от пропаганды празднований.

В феврале 2017 года Верховный суд Исламабада запретил празднование Дня Валентина в общественных местах и правительственных учреждениях по всей стране. Он также приказал местным средствам массовой информации не публиковать ничего, связанного с этим днем. Заявитель Абдул-Вахид сообщил, что он обратился в суд для запрета пропаганды дня святого Валентина, поскольку убежден, что печатные и электронные медиа «освещают этот праздник так, будто это часть местной культуры».

В 2016 году президент Пакистана Мамнун Хуссейн призвал граждан страны, в которой преобладают мусульмане, не отмечать День Валентина, заявив, что это не мусульманская традиция, а западная.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 08.02.2018 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода