В России полицейским поручили охранять предвыборные баннеры Путина

Читати цю новину російською мовою
В России полицейским поручили охранять предвыборные баннеры Путина
В нескольких регионах России полицейским дали указание охранять предвыборные баннеры Владимира Путина. Для этого возле плакатов выставили патрули.

Одними из первых на это обратили блогеры из Сыктывкара. Местные жители рассказывают, что возле баннеров с Путиным появились автомобили, в которых сидят полицейские в гражданской одежде. Выяснилось, что они несут круглосуточное дежурство и охраняют плакаты с изображением президента. Такое распоряжение поступило им от начальства. Об этом в разговоре с блогерами на видеокамеру подтвердил сам сотрудник МВД.

Аналогичная ситуация наблюдается в Новокузнецке, сообщает Novokuznetsk.su со ссылкой на местных жителей. «Который раз проезжаю мимо баннера с Путиным на Орджоникидзе и, вижу, как около него дежурит машина. Автомобили меняются, видимо, дежурят и днем, и ночью. И сегодня на обед поехал, а там рядом с плакатом уже мужчина сидит в белой машине. Рядом идут ремонтные работы, а он просто сидит уже который час и никуда не уезжает», — рассказал горожанин Андрей.

На некоторых участках у плакатов с Путиным дежурят гражданские машины, на других — автомобили ДПС. Например, сотрудники Госавтоинспекции стоят на проспекте Кузнецкстроевский.

Источник в правоохранительных органах на правах анонимности подтвердил информацию.

«Дано распоряжение круглосуточно дежурить у плакатов с изображением Владимира Путина. Причем вести наблюдение за этими объектами планируется до президентских выборов», — сказал собеседник издания.

Источник: Власти.нет

  • 462
  • 09.02.2018 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода