Российские бомбардировщики начали бомбить Сибирь

Читати цю новину російською мовою
Российские бомбардировщики начали бомбить Сибирь
Экипажи 12 фронтовых бомбардировщиков Су-24М уничтожили тренировочный лагерь условных боевиков на основном этапе летно-тактических учений в Курганской области.

Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

«Ударам предшествовала воздушная разведка района активности незаконного вооруженного формирования с применением самолетов-разведчиков. По выявленным координатам экипажи Су-24М нанесли удары 250-килограммовыми осколочно-фугасными бомбами на основном этапе учений в Зауралье», – отметил Рощупкин.

Он отметил, что бомбардировщики оснащены прицельно-навигационными комплексами СВП-24 «Гефест». «Использование данных подсистем позволило обеспечить эффективность поражения целей, сопоставимую с точностью корректируемых бомб. Принцип работы СВП-24 основан на анализе данных ГЛОНАСС о взаимном расположении цели и самолета, уровне атмосферного давления, влажности воздуха, скорости ветра и других факторов, на основании которых рассчитывается курс, скорость и высота сброса бомб, который выполняется автоматически», – уточнил он.

В практических действиях, которые продолжались в течение пяти суток, были задействованы 12 самолетов и около 300 военнослужащих.

Источник: Власти.нет

  • 3218
  • 09.02.2018 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода