Российские наемники в Сирии попали под удар коалиции, возглавляемой США

Читати цю новину російською мовою
Российские наемники в Сирии попали под удар коалиции, возглавляемой США
Российские наемники попали под удар возглавляемой США международной коалиции, который был нанесен 7 февраля. Об этом сообщает CBS со ссылкой на источник в Пентагоне.

По информации CBS, коалиция нанесла удар после столкновения проправительственных сил Сирии и Сирийской демократической армии из-за нефтяных месторождений.

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) предполагает, что под «российскими наемниками»имеются в виду бойцы «ЧВК Вагнера», которая действует на месторождениях полезных ископаемых в долине Евфрата.

Бывший полевой командир самопровозглашенной «ДНР» Игорь (Стрелков) Гиркин написал во «ВКонтакте», что в результате удара авиации США в районе населенного пункта Хишам были уничтожены пятый штурмовой отряд, бронегруппа и артиллерийское подразделение.

«Однако «под видом сирийцев», потери которых оцениваются аж в 100 человек убитых, ударам американской авиации подверглись два тактических подразделения «Вагнера». Одно – практически полностью уничтожено, второе – разгромлено «в хлам». Потери, по всей вероятности, очень близки к указанной цифре», – написал Стрелков. Он добавил, что, по его информации, трупы вывозили «два «КАМАЗа».

СBS отмечает, что если «российские наемники» погибли в результате удара коалиции, то это первый подобный случай за все время российской операции в Сирии. Однако министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что россияне не пострадали в результате удара.

Коалиция, возглавляемая США, 7 февраля нанесла удар по проправительственным силам в Сирии. В заявлении Пентагона отмечается, что это был ответный удар на атаку штаба «Сирийских демократических сил».

Источник: Власти.нет

  • 485
  • 10.02.2018 00:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода