Просмотров 298   КомментариевКомментарии

Шведская лыжница стала первой победительницей Олимпиады-2018

Шарлотт Калла стала первой победительницей зимней Олимпиады в Пхенчхане, выиграв женский скиатлоне.

Калла финишировала через 40 минут 44,9 секунды после старта.

Второе место заняла норвежка Марит Бьорген, отставшая от победительницы на 7,8 секунды.

Третьей стала представительница Финляндии Криста Пармаковски, уступившая первому месту 10,1 секунды.

Скиатлон – лыжная гонка, в которой спортсмен пробегает 7,5 классическим ходом плюс 7,5 коньковым ходом.

Тэги: Олимпиада, лыжный спорт

Жители Калгари проголосовали против проведения в городе Олимпиады-2026

Власти города провели плебисцит, чтобы оценить, есть ли у горожан достаточный интерес для подачи заявки на проведение Олимпиады.

Российские футболисты устроили драку с судьями и соперниками на юношеской Олимпиаде

Сборная России по мини-футболу проиграла Бразилии (1:4) в финале юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.