Amazon открыла уникальный сферический сад

Читати цю новину російською мовою
Amazon открыла уникальный сферический сад
Технологическая корпорация Amazon открыла рядом с офисными зданиями штаб-квартиры в Сиэтле (штат Вашингтон) три огромных шара, построенных из стекла и стали, где растут десятки тысяч растений.

Сферы высотой 24-29 м и шириной 40 м соединены между собой и предназначены для отдыха сотрудников компании Джеффа Безоса, сообщает KFundMedia.

Внутри необычных конструкций, которые местные жители уже прозвали «шарами Безоса», расположились зимние сады с 40 тыс. растений со всего мира, магазины и укромные зоны для проведения деловых и неформальных встреч.

В «зеленой» лаунж-зоне IT-гиганта в светлое время суток поддерживаются температура 22 °C и 60%-я влажность.

Amazon очень бережно относится к своему «ботаническому раю» и поэтому запретила вход в свои стеклянные сферы посетителям с животными. Исключение компания сделала только для собак-поводырей.

Сферы Amazon на самом деле имеют форму пентагонального гексаконтаэдра — полуправильного многогранника, состоящего из 60 одинаковых неправильных пятиугольников. На строительство трех этих многогранников ушло 2643 стеклянных панели.

Самой масштабной достопримечательностью «шаров Безоса» является сплошная стена из растений высотой в четыре этажа.

В «шарах Безоса» есть деревянные мосты, которые выглядят достаточно прочными. Однако планки этих мостов прогибаются при каждом шаге посетителей, повторяя эффект подвесного моста.

Ранее в СМИ сообщалось, что в этом саду будут расти около 300 видов исчезающих растений.

Источник: agroportal.ua

  • 101
  • 11.02.2018 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода