Саакашвили вывезли в Польшу на самолете Порошенко?

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили вывезли в Польшу на самолете Порошенко?
В АП опровергают информацию нардепа Игоря Луценко о том, что чартерный самолет, которым вывезли из Украины в Польшу Михеила Саакашвили, якобы принадлежит оффшорной компании Петра Порошенко.

Соответствующее сообщение на своей странице в Facebook написал заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко.

«Нардеп Игорь Луценко приписал Петру Порошенко самолет, который депортировал Михеила Саакашвили в Польшу. Хочу официально сообщить и призвать журналистов проверять информацию и не тиражировать этот примитивный фейк. Тот самолет столь же далек от Порошенко, как экс-президент Грузии – от своей Родины», – написал Горковенко.

Ранее народный депутат от фракции Батькивщина Игорь Луценко заявил, что экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили депортировали в Польшу самолетом компании, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. По его словам, Саакашвили был вывезен чартерным рейсом, который выполнил самолет Beechcraft Premier I с бортовым номером UR-USA.

«Владельцем этого самолета является оффшорная компания из Панамы Sky Center Holding Corp., которая принадлежит Петру Алексеевичу Порошенко», - добавил нардеп.

Источник: Власти.нет

  • 246
  • 13.02.2018 06:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода