Вице-президент Fox News назвал Олимпиаду гейской

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент Fox News назвал Олимпиаду гейской
Девиз Олимпиады - «Быстрее. Выше. Сильнее». По мнению Джона Муди, девиз «Темнее. Гомосексуальнее. Разнообразнее» подходит больше.

Исполнительный вице-президент Fox News Джон Муди раскритиковал американскую олимпийскую сборную за то, что многие спортсмены якобы попали в нее из-за цвета кожи и нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом он написал в колонке для сайта телеканала, позднее ее удалили, сообщает The Independent.

В тексте Муди усомнился в профессионализме американских спортсменов.

«Были ли наши олимпийцы отобраны в сборную потому, что они лучшие, или же потому, что это лучше всего показывает нашу одержимость участием представителей всех трех категорий?» — написал он, имея в виду расовую, религиозную и сексуальную принадлежности спортсменов.

В колонке он также переиначил девиз Олимпиады «Быстрее. Выше. Сильнее». По его мнению, «Темнее. Гомосексуальнее. Разнообразнее» больше подходит Олимпийскому комитету США.

Текст вызвал волну критики. В частности, представители ЛГБТ-сообщества осудили Муди за унижение атлетов и потребовали извинений. Представитель телеканала, в свою очередь, заявил, что колонка «не отражает взгляды и ценности Fox News».

Источник: Лента.Ру

  • 547
  • 13.02.2018 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода