На Олимпиаде российских болельщиков выгнали со стадиона за флаг СССР

Читати цю новину російською мовою
На Олимпиаде российских болельщиков выгнали со стадиона за флаг СССР
В Южной Корее не признают коммунистическую идеологию и крайне болезненно реагируют на демонстрацию символики соответствующего толка.

На Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане в ходе лыжных соревнований на трибунах у российских болельщиков сотрудники безопасности стадиона попытались отобрать флаги СССР и знамя с изображением основателя этого государства Владимира Ленина.

Как сообщает Газета.RU, волонтерам не удалось убедить россиян сложить флаги. Тогда на помощь пришли секьюрити, а за ними – полиция.

«Среди корейцев начался настоящий переполох: они размахивали руками, жестами пытались прекратить съемку развивавшегося инцидента на видео, постоянно кому-то звонили и приговаривали: «Ленин, Ленин, Ленин!»", – говорится в сообщении.

Как объяснили спецкору издания местные волонтеры, в Южной Корее не признают коммунистическую идеологию и крайне болезненно реагируют на демонстрацию символики соответствующего толка. Существует запрет на государственном уровне.

«Россиянам удалось избежать серьезных проблем по двум причинам. Во-первых, организаторам не нужен был лишний скандал во время Олимпиады. Во-вторых, на проступки иностранцев корейцы зачастую смотрят сквозь пальцы, предпочитая не накалять обстановку», – резюмирует издание.

Напомним, 5 декабря МОК отстранил сборную России от Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане из-за допинга, позволив выступать российским спортсменам, которые не замешанные в употреблении допинга под нейтральным флагом. Это первое в истории отстранение от Олимпиады страны за допинг.

Позже МОК запретил исполнение национального гимна страны и участие российской делегации в церемонии открытия.

Спортсменам также запрещено использовать российскую символику.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 14.02.2018 04:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода