Монетизация субсидий мотивирует экономить энергоносители – Минсоцполитики

Читати цю новину російською мовою
Монетизация субсидий мотивирует экономить энергоносители – Минсоцполитики
Монетизация субсидий позволит гражданам самостоятельно выбирать поставщика услуг и рассчитываться "живыми" деньгами от субсидий.

Запуск механизма монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги позволит создать мотивацию для экономного использования энергоносителей, сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на директора Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталия Музыченко.

Он отметил, что сейчас отсутствует мотивация для граждан рационально использовать энергоносители, так и тепловую энергию, ведь государство предоставит субсидию для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Сейчас процесс предоставления субсидий населению предусматривает расчет между государством и поставщиками коммунальных услуг.
Монетизация субсидий позволит гражданам самостоятельно выбирать поставщика услуг и рассчитываться «живыми» деньгами от субсидий, подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал УНИАН, в начале ноября прошлого года правительство утвердило введение с 1 января 2018 года механизма расчетов с теплокоммунэнерго за поставленные субсидий населению в рамках услуги «живыми» деньгами вместо клиринговых операций взаимозачета. Комментируя это решение, министр социальной политики Андрей Рева подчеркнул, что изменение механизма расчетов по субсидиям с теплокоммунэнерго не коснется населения, субсидии котором все так же будут начисляться по социальным нормам.

Источник: economics.unian.ua

  • 125
  • 15.02.2018 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода