«Укрзалізниця» собралась продавать пассажирам Wi-Fi

Читати цю новину російською мовою
«Укрзалізниця» собралась продавать пассажирам Wi-Fi
Укрзализниця призналась, что Wi-Fi в скоростных поездах такой плохой, потому что бесплатный. Как только пассажиры начнут за него платить, все будет хорошо.

Акционерная государственная компания «Укрзалізниця» намерена улучшить качество сигнала Wi-Fi в скоростных поездах за счет включения этой услуги в стоимость билета.

Об этом заявил и. о. главы «Укрзалізниці» Евгений Кравцов, пишет УНИАН.

«Относительно Wi-Fi, то он присутствует в скоростных поездах. То, что есть сейчас, – это бесплатная услуга. Есть контракт с подрядчиком, однако они не очень качественно выполняют работы. Мы рассматриваем возможность улучшить качество сигнала, но это дополнительные затраты. Нам придется включать это в стоимость билета. И это нормально, ведь если вы посмотрите на Интернет в поездах в других странах, то там он платный», – пояснил он.

Также, по его словам, возможен вариант использования рекламы как источника покрытия расходов.

«Но есть вопрос, что это может работать на стационарных объектах, где меньшие затраты в инфраструктуру. Мы рассматриваем такой вариант для вокзалов. Если говорить о ночных поездах, то там вложения будут гораздо больше, так как они курсируют по всей нашей сети и покрытие Wi-Fi сетью такого полигона – это очень большие капитальные инвестиции», – отметил Кравцов.

Катастрофическая ситуация сложилась также с наличием розеток в вагонах, признал он.

«Розетки возможно сделать при капитальном ремонте или при закупке новых вагонов. На сегодняшний день около 30% купейных поездов имеют розетки, СВ – порядка 80%. В плацкартах сложнее», – добавил и. о. главы «Укрзалізниці».

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 15.02.2018 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода