Кондиционирование гостиниц – залог комфортного микроклимата

Читати цю новину російською мовою
Кондиционирование гостиниц – залог комфортного микроклимата
Сегодня ни для кого не секрет, что уровень комфортабельности гостиниц определяется как качественным обслуживанием, так и наличием в них хорошей системы кондиционирования.

Почему именно так?

Потому что климатическое оборудование, установленное в местах отдыха туристов, играет весьма важную роль, отмечает Главент. Оно и охлаждает номера, и обогревает воздух полуоткрытых пространств, и вентилирует помещения. Словом, создает максимально комфортную среду обитания.

Какие же системы кондиционирования принято устанавливать в отелях?

Климатическая техника для небольших гостиничных комплексов

Заграницей уже давно принято оборудовать номера даже не очень дорогих отелей кондиционерами.

Недавно зарубежный опыт переняли наши инженеры. Они начали успешно включать в план по строительству гостиниц монтаж климатической техники. И не зря! Установленные в номерах кондиционеры позволяют активно привлекать туристов круглый год. Кроме того, подобная система поддержания оптимальной температуры помогает значительно сэкономить, например, на отоплении номеров зимой.

Сплит-система – самое простое и выгодное решение для небольшого гостиничного комплекса. А вот в крупных отелях целесообразно использовать иные климатические приборы!

Кондиционеры для туристических центров

Как показала практика, создавать комфортный температурный режим в туристических центрах успешно получается с помощью канальных кондиционеров.

Работают они продуктивно и почти бесшумно. Великолепно вписываются в интерьер, поскольку их рабочие поверхности полностью скрываются в толще потолочных перекрытий. А главное – такая техника замечательно справляется с охлаждением и обогревом больших площадей!

Альтернативный вариант

Хороша и сплит-система, обслуживающая, например, канальный кондиционер, функционирующий в холле большого отеля. Но все же лучшими, по признанию опытных инженеров, остаются центральные системы кондиционирования воздуха. С чем это связано?

Прежде всего, с удобством! Все элементы центральной системы подсоединены к единому наружному блоку – чиллеру. Устанавливать его можно на крыше или в подвале. А вот внутренние блоки локализуются в отдельных помещениях. Они вешаются на стены или встраиваются в потолок.

Однако подобное достоинство такой системы вовсе не отрицает положительные характеристики иных кондиционеров. Ведь для каждого отеля и гостиницы всегда делается индивидуальный выбор климатической техники!

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 06.02.2018 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода