Восьмилетний мальчик из США заработал 40 тысяч долларов, перерабатывая мусор

Читати цю новину російською мовою
Восьмилетний мальчик из США заработал 40 тысяч долларов, перерабатывая мусор
Собственная контора по переработке мусора помогла малышу заработать себе на колледж

Восьмилетний Райан живет в Калифорнии. К этому возрасту ребенок уже организовал свой бизнес по сортировке отходов и насобирал денег на учебу в колледже.

Какой мусор подлежит переработке, а какой – нет, Райан знает с трех лет. Они с отцом собрали несколько бутылок и сдали на переработку. Так он и заработал свои первые деньги.
После этого мальчик решил открыть свой бизнес. Он начал с соседей – выдал всем большие мусорные пакеты и попросил оставлять весь мусор. Потом он сортировал его и сдавал на переработку. Все отходы Райану отдавали бесплатно, чтобы самим не заморачиваться, а заодно – приложить свои усилия к защите окружающей среды.

Сейчас у юного предпринимателя около сорока клиентов – те, кто даром отдает парню мусор. И своя фирма, где он президент – местные законы позволяют оформить ее на несовершеннолетнего. Отец – партнер. Возит «босса» от дома к дому, чтобы собрать пакеты.

Весь мусор Райан сортирует у себя на заднем дворе. Здесь у него пять контейнеров. Самый большой – для стекла, еще – для жестяных банок, а три – для пластика.

Еще мальчик жертвует часть денег на благотворительность – в Тихоокеанский центр спасения морских млекопитающих.
Америка, Европа, Азия и Австралия – откуда только ни звонили Райану – поблагодарить за его работу. В том числе и из Украины. Где с этого года сортировать мусор – обязательно. Но не все это делают.

Своим примером мы показали – даже один человек может что-то изменить. Если захочет. Мы сдаем на переработку даже тот пластик, за который не получим денег. Зато спасем окружающую среду от загрязнения. А значит, и здоровья людей, – говорит маленький предприниматель.

Источник: segodnya.ua

  • 989
  • 18.02.2018 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода