Германия назвала условия ослабления санкций против России

Читати цю новину російською мовою
Германия назвала условия ослабления санкций против России
"Нереалистично" настаивать на полной реализации Минских договоренностей, не предлагая к тому некоторое ослабление санкций против РФ, считает глава МИД Германии.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что выступает за ослабление некоторых санкций, введенных против России, если на востоке Украины будет реализовано соглашение о прекращении огня с помощью миротворцев ООН. Об этом он сказал 17 февраля в Мюнхене, сообщает Reuters.

Габриэль заявил, что это «нереалистично» настаивать на полной реализации Минских договоренностей, не предлагая к тому некоторое ослабление санкций против РФ.

Министр иностранных дел Германии сказал, что существуют принципиальные различия относительно предложения России и других стран по введению миротворческой миссии ООН на восток Украины. Однако, по мнению Габриэля, идея о введении миротворческой миссии ООН является «одним из немногих реалистических вариантов», чтобы достичь определенного прогресса в прекращении насилия, в результате которого погибло около 10 тыс. человек в регионе с 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 18.02.2018 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода