Россия направила Украине ноту протеста

Читати цю новину російською мовою
Россия направила Украине ноту протеста
Радикалы их националистической организации "С14» ворвались в здание Россотрудничества в Киеве и устроили там погром, который закончился сожжением российского флага.

В субботу, 17 февраля, около 30 радикалов националистической организации «С14» ворвались в здание Россотрудничества в Киеве и устроили там погром, который закончился сожжением российского флага. По словам руководителя центра Константина Воробьева, нападавшие нанесли зданию значительный материальный ущерб. Полиция не задержала ни одного из нападавших.

Посольство России направило МИД Украины ноту протеста в связи с погромом и призвало власти привлечь участников нападения к ответственности.

«Призываем украинскую власть предоставить соответствующие правовые оценки действиям радикалов, привлечь зачинщиков и участников погрома к ответственности, а также принять исчерпывающие и действенные меры по недопущению подобных акций в будущем. Посольство направило в МИД Украины ноту протеста», – говорится в сообщении.

Представительство Россотрудничества в Киеве разгромили второй раз – в воскресенье, 18 февраля.

Погром устроили члены «Организации украинских националистов». Они забросали здание камнями и яйцами, разбили окна и сожгли российский флаг.

Рядом стояли сотрудники полиции, однако они не мешали.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 18.02.2018 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода