Критерии выбора цоколя из гранита для могилы

Читати цю новину російською мовою
Критерии выбора цоколя из гранита для могилы
В последнее время все чаще используется гранитный цоколь на могилу для ограждения, благоустройства и защиты от неблагоприятных факторов внешней среды.

Доступная цена, респектабельный внешний вид, прочность и долговечность конструкции из гранита делает его одним из наиболее востребованных изделий на рынке. Широкий ассортимент позволяет подобрать наиболее подходящее решение с учетом пожеланий заказчика. Что выбрать из всего многообразия и при этом не ошибиться, попробуем разобраться дальше.

Критерии выбора цоколя из гранита для могилы

Размеры

Гранитный цоколь представлен на рынке различной комплектации и типоразмеров. Выбор комплектации и размеров надгробной конструкции осуществляется с учетом количества могил. Так, например, для одной могилы отличным решением станет цоколь, состоящий из столбиков 150х200х150 мм и брусков сечением 100х150 мм. Для захоронения семейной пары потребители приобретают чаще всего надгробные сооружения более крупных размеров. Например, комплектация может состоять из столбиков 200х250х200 мм и брусков сечением 150х200 мм. Для захоронения большой семьи производители предлагают изготовление гранитных конструкций по индивидуальным размерам.

Цвет и оттенок

При выборе цоколя из гранита особое внимание уделяется его цветовому решению. Богатый выбор цветовой палитры позволяет подобрать наиболее подходящее решение для конкретной территории захоронения. Классическим вариантом является надгробное сооружение насыщенного черного цвета, так как оно доступно по цене и смотрится солидно. Не менее оригинально выглядит цоколь темно-зеленого оттенка. Строго и при этом дорого смотрятся на месте захоронения конструкции коричневого цвета. Эксклюзивным и неординарным решение для участка на кладбище считается цоколь из гранита красного или желтого оттенков.

Форма и декоративные элементы

Выбирая гранитный цоколь на могилу, особое внимание уделяется подбору формы конструкции. Современные передовые технологии позволяют производить цоколи разных архитектурных форм, от классических прямоугольных сооружений до сложных геометрических фигур. На рынке можно приобрести как готовый простой гранитный цоколь простой формы, так и заказать разработку эксклюзивного проекта с нуля. На фото и цены готовых цоколей можно посмотреть на сайте фирмы-производителя www.stoun.ru. При заказе создания проекта надгробной конструкции преобладает уникальная возможность внести изменения с учетом места захоронения и индивидуальных предпочтений.

Качество и производитель

При покупке гранитного цоколя особое внимание уделяется качеству изделия и производителю. Сегодня надгробное сооружение можно приобрести как напрямую от производителя, так и через фирму-посредника. Чтобы получить действительно качественное и долговечное изделие, лучше всего купить цоколь у надежного производителя, выпускающего свою продукцию не первый год и имеющего положительные отзывы покупателей. В случае возникновения вопросов звоните по телефону +7 925 907-61-90.

Стоимость

На рынке представлен богатый ассортимент гранитных цоколей в разном ценовом диапазоне. Цена сооружения напрямую зависит от качества гранита, его месторождения и способа обработки. Наиболее доступным по стоимости считается цоколь из уральского и карельского гранита. Несмотря на свою бюджетную цену, конструкция обладает высоким качеством. Невысокие расценки также на надгробные конструкции из украинского природного камня. Эксклюзивными и при этом дорогостоящими вариантами являются гранитные цоколи зарубежного производства (например, греческие, итальянские и другие).

Установка достойного цоколя из гранита – последняя возможность проявить всю любовь и внимание к усопшему. Поэтому к выбору конструкции следует подходить со всей ответственностью и не экономить на ней.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 10.02.2018 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода