Тенденции развития out of home рекламы

Читати цю новину російською мовою
Тенденции развития out of home рекламы
По данным, предоставленными исследовательской компанией MAGNA, объем всемирного рынка out of home (ООН) рекламы составляет около 6% от всех мировых расходов на продвижение, а это около 29 000 000 000 долларов. Конечно, все зависит от страны.

По данным, предоставленными исследовательской компанией MAGNA, объем всемирного рынка out of home (ООН) рекламы составляет около 6% от всех мировых расходов на продвижение, а это около 29 000 000 000 долларов. Конечно, все зависит от страны. Например, во Франции каждая десятая рекламная кампания – это ООН.

Отчет был подготовлен на основании изучения 22 стран из разных точек мира. Задача исследования состояла в выяснении динамики out of home продвижения на фоне колебаний других форм рекламы.

В результате анализа было установлено, что наружная реклама в период 2012-2016 гг. увеличилась на 1,2% по сравнению с аналогичным предыдущим периодом, а в 2017-2021 гг. слегка потеряет позиции, однако максимум на 0,6%. То есть это достаточно прочные позиции по сравнению с изменениями, ожидаемыми в настоящий период у ТВ- и радиорекламы.

Тенденции развития out of home рекламы

Причины популярности out of home рекламы

Люди находятся вне дома

Жители по-прежнему ходят на работу, посещают другие места развлечений или отдыха, и данная реклама способна охватить множество потенциальных клиентов, что позволяет проводить крупномасштабную коммуникацию. Кроме того, реклама охватывает все группы, ее не нужно таргетировать на отдельные сегменты, как приходится делать на телевидении.

ООН продвижение не заблокируешь и не закроешь

Если радио- и ТВ рекламу легко выключить, а в интернете заблокировать или также выключить, то наружной рекламе такая участь не грозит.

Цифровые носители – самые доходные

Реклама на светодиодных носителях, составляющая на данный момент 5% от всего объема рекламы, приносит около 15% дохода, а в Австралии и Англии – 30%. Ожидается, что к 2021 году мировой доход от LED продвижения составит уже 24%. Все дело в многократном профите от динамического воздействия на потребителя, который превышает статичные кампании на 80-90%, а также в безусловном превосходстве светодиодов, из которых состоят светодиодные модули – основа практически любой цифровой наружной конструкции.

Увеличивается качество ООН

На смену статичным вывескам и билбордам приходят LED экраны, видео ситилайты, светодиодные вывески, ледбоксы, и тому подобные технологические конструкции.

Развивается транзитная реклама и уличная мебель

Во многих странах использование уличного коммунального инвентаря, такого, как автобусные остановки, фасады зданий, скамейки, и прочее, основано на долгосрочных контрактах, приносит хороший эффект, и поэтому развивается очень быстрыми темпами. Количество контрактов по такой рекламе увеличилась на 30% за последние два года.

OOH реклама проникает в новую среду и осваивает территорию программатик

Цифровая реклама охватывает аудиторию молодых граждан, заполняя офисы, спортзалы, бары и дискотеки. Также технологии алгоритмической медиазакупки, изначально предназначенные для автоматизации и оптимизации интернет-рекламы, начали использоваться и в цифровой наружной рекламе. Подход программатик позволяет брендам показывать необходимые сообщения в правильном месте и в правильное время, настроенные под потенциального потребителя.

Материал подготовлен http://flylights.com.ua/

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 10.02.2018 07:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода