Дизельные электростанции для надежного энергообеспечения

Читати цю новину російською мовою
Дизельные электростанции для надежного энергообеспечения
Дизельные электростанции для резервного и постоянного электроснабжения. Где можно приобрести дизельгенераторы. Виды дизельных генераторов.

Многие виды транспорта, связь, освещение, бытовое и промышленное оборудование, мультимедийные устройства – это лишь немногая часть того, чье функционирование невозможно без электричества. Даже кратковременное отключение электроснабжения делает человека в крупных городах абсолютно беспомощным. Что уже говорить о районах, до которых еще не дотянулась паутина электрических сетей?

Однако и в этих случаях современные технологии позволяют не остаться без благ цивилизации. Достаточно приобрести дизельный генератор, возможности которого позволят удовлетворить практически любые потребности в электроэнергии.

Где можно приобрести дизельные генераторы

В Украине дизельгенераторы широко представлены продукцией турецкой компании DALGAKIRAN, которая выпускает оборудование для любых условий эксплуатации. Познакомиться с продукцией производителя более подробно и купить нужные агрегаты всегда есть возможность на сайте dalgakiran.ua, где размещен весьма подробный каталог установок, предлагаемых компанией.

Виды дизельных электростанций

Электрогенераторы, работу которых обеспечивают дизельные ДВС, могут быть использованы для аварийного обеспечения объекта на случай возникновения проблем с основным источником питания и в качестве постоянного поставщика электричества.

Для обслуживания жилых домов обычно приобретается агрегат мощностью 2-6 киловатт. Этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить все потребности жильцов.

Для энергообеспечения более крупных сооружений, в том числе и промышленных объектов, применяются установки помощнее. Обычно они монтируются стационарно и способны выполнять свои функции круглосуточно.

Выпускаются низкооборотные дизельгенераторы, на 1500 оборотов в минуту, и установки с показателем до 3000 оборотов. В случае, если эксплуатация агрегата не превышает 500 моточасов в течение года, то стоит отдать предпочтение установке высокооборотной. Но, если предполагается задействовать генератор в более интенсивном режиме, вплоть до круглосуточного или круглогодичного, придется остановиться на установке с низкими оборотами. Такие модели способны проработать без перерыва до 40 тысяч часов, то есть, более четырех лет.

В зависимости от условий применения и нужд потребителя, можно приобрести дизельгенератор однофазный, производящий ток, с напряжением 220 вольт, либо установку на три фазы, вырабатывающую 380 вольт.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 10.02.2018 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода