Американцы назвали Россию и КНДР своими главными врагами

Читати цю новину російською мовою
Американцы назвали Россию и КНДР своими главными врагами
Первое место среди главных врагов США занимает Северная Корея. Так, по данным исследования института общественного мнения Gallup.

Первое место среди главных врагов США занимает Северная Корея. Так, по данным исследования института общественного мнения Gallup, считает 51% опрошенных американцев. Показатель почти в три раза превышает данные за 2016 год.

Издание The Hill отмечает, что такие результаты получены на фоне обострения отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. Президент США Дональд Трамп неоднократно называл в публичных выступлениях северокорейского лидера Ким Чен Ына «человеком-ракетой».

Второе место в списке главных врагов США занимает Россия. Так полагают 19% респондентов. Этот показатель вырос на три процента по сравнению с 2016 годом. Вашингтон неоднократно обвинял Россию во вмешательстве в президентские выборы. В октябре 2016 года американская разведка официально заявила, что российская сторона причастна ко взломам и утечке конфиденциальной информации политического характера, связанной с выборами президента США. Россия отвергает все обвинения.

Источник: Лента.Ру

  • 27
  • 21.02.2018 04:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода