Норвежка стала самой титулованной спортсменкой в истории зимних Олимпиад

Читати цю новину російською мовою
Норвежка стала самой титулованной спортсменкой в истории зимних Олимпиад
Лыжница Марит Бьёрген обошла своего соотечественника - биатлониста Уле Эйнара Бьёрндалена, который завоевал за свою карьеру 13 олимпийских наград.

Норвежская лыжница Марит Бьёрген 21 февраля завоевала бронзовую награду на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Эта медаль стала для 37-летней спортсменки четвертой на нынешней Олимпиаде и 14-й в спортивной карьере.

Таким образом, она стала самой титулованной участницей в истории зимних Олимпийских игр, передает ВВС-Украина.

В Пхёнчхане Бьёрген получила награду в каждом из соревнований, в которых принимала участие: золото в эстафете 4×5 км, серебро в скиатлоне, бронзовые награды в соревновании на 10 км свободным стилем и в командном спринте.

По количеству наград норвежская лыжница обошла своего соотечественника – биатлониста Уле Эйнара Бьёрндалена, который завоевал за свою карьеру 13 олимпийских наград, в том числе восемь золотых медалей.

Бьёрген может добавить в свою копилку еще одну медаль в воскресенье, когда состоятся соревнования на 30 км свободным стилем.

Норвегия сейчас занимает на играх в Пхёнчхане первое место по количеству завоеванных ее спортсменами олимпийских наград.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 22.02.2018 02:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода