Возврат «Укртелекома» государству откладывается

Читати цю новину російською мовою
Возврат «Укртелекома» государству откладывается
На заседании суда, прошедшем во вторник, 20 февраля, Высший хозяйственный суд перенес рассмотрение кассации по делу о разрыве договора купли-продажи телекоммуникационной компании "Укртелеком" между компанией "ЕСУ" и Фондом государственного имущества.

В деле объявлен перерыв до 15 марта.

Однако, в начале заседания судья заявил, что ФГИ отказано в аресте всего имущества «Укртелекома».

Перерыв в этом деле удивляет, особенно на фоне того, что 12 декабря Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение Киевского хозяйственного суда от 19 октября о разрыве договора купли-продажи «Укртелекома» между компанией «ЕСУ» и Фондом государственного имущества, отказав «ЕСУ» в удовлетворении апелляции.

А 19 октября Хозяйственный суд Киева полностью удовлетворил исковые требования ФГИ и расторгнул договор купли-продажи акций №КПП-582 от 11 марта 2011 года, обязал Государственный экспортно-импортный банк Украины списать со счета «ЕСУ» пакет акций «Укртелекома» и взыскать с «ЕСУ» пеню в размере 2 171,169 млн гривен, начисленную за ненадлежащее исполнение договора купли-продажи пакета акций.

«ЕСУ» обжаловала это решение в апелляционной инстанции и считает необходимым достичь разумного компромисса по выполнению приватизационных обязательств.

Источник: verhovenstvo.com

  • 203
  • 22.02.2018 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода