РФ опустошает газовые месторождения возле Крыма

Читати цю новину російською мовою
РФ опустошает газовые месторождения возле Крыма
На данный момент Россией на украинских месторождениях незаконно добыто 7,2 млрд кубометров газа, из которых половина – из Одесского месторождения.

С начала вооруженной аннексии Крыма Россия незаконно добыла из Одесского газового месторождения более 3,5 млрд кубометров газа. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на председателя правления Черноморнефтегаза Светлану Нижнову.

«Добыча газа на Одесском месторождении продолжается, до момента аннексии там было пробурено семь скважин, затем – еще 11 скважин. Месторождения сейчас используются по полной. Нелегитимная власть Крыма пытается выкачать побольше газа оттуда», – сказала Нижнова.
По ее словам, на данный момент Россией незаконно добыто 7,2 млрд кубометров газа, из которых половина (3,5 млрд) – из Одесского газового месторождения.

«Россия с самого начала аннексии знала, что это экономическая зона Украины. Поскольку приближаются международные суды, то Россия может начать предпринимать какие-то меры», – добавила Нижнова.

Одесское газовое месторождение расположено в экономической зоне Украины, его запасы составляют около 21 млрд кубов газа. Украина ввела его в эксплуатацию в ноябре 2012 года, официально там было добыто около 500 млн кубометров газа.

Ранее сообщалось, что Россия планирует остановить деятельность на Одесском газовом месторождении, которое обеспечивает Крым почти половиной собственной добычи газа из-за международного суда с Украиной.

Источник: korrespondent.net

  • 240
  • 23.02.2018 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода